Духовенство

Настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона – протоиерей Вячеслав Кочкин.

Дата рождения – 30.01.1972 г.
Диаконская хиротония: 23.06.2006 г.
Священническая хиротония: 25.06.2006
Духовное образование: Самарская православная духовная семинария, 2012 г.
Светское образование: Оренбургская государственная медицинская академия (врач-хирург), 1995 г.
Епархиальные должности и послушания: настоятель храма св. вмч. и целителя Пантелеимона г. Орска, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в пос. Адамовка, настоятель храма Всех святых в пос. Адамовка, настоятель храма-крестильни Феодора Санаксарского в пос. Адамовка, клирик молитвенного дома в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в с. Обильное, клирик храма Иверской иконы Божией Матери в пос. Теренсай, клирик молитвенного дома священномученика Иакова, архиепископа Барнаульского в пос. Комсомольский, клирик молитвенного дома иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в пос. Шильда, клирик храма в честь блаженной Матроны Московской в пос. Майский, клирик храма святителя Николая в пос. Елизаветинка, благочинный Адамовского округа, руководитель епархиального отдела Орской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, член Епархиальной ставленнической комиссии, член Епархиального совета, член Епархиальной попечительской комиссии.
Место служения: храм вмч. и цел. Пантелеимона, г. Орск
Награды РПЦ: наперсный крест (2012 г.), Патриарший знак «700-летие преподобного Сергия Радонежского» (2014 г.), Медаль ордена преподобного Сергия Радонежского (2015 г.), юбилейная медаль РПЦ «1000-летие преставления св. равноапостольного кн. Владимира» (2016 г.), сан протоиерея (2017 г.).

Клирик храма святого великомученика и целителя Пантелеимона – священник Иоанн Келбуцэ.

Дата рождения – 05.01.1985 г.
Диаконская хиротония: 10.01.2012 г.
Священническая хиротония: 25.02..2012 г.
Духовное образование: Академия православной церкви Молдовы, 2014 г.
Светское образование: Государственный Аграрный Университет Молдовы (садовод-виноградарь), 2008 г., Тираспольский государственный университет (преподаватель биологии, психолог), 2012 г.
Епархиальные должности и послушания: настоятель храма во имя Святого Духа г. Орска, клирик храма св. вмч. и целителя Пантелеимона г. Орска.
Место служения: храм вмч. и цел. Пантелеимона, г. Орск
Награды РПЦ: камилавка (2014 г.), юбилейная медаль РПЦ «1000-летие преставления св. равноапостольного кн. Владимира» (2015 г.).