Духовно-просветительский центр

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

В духовно-просветительском центре при храме святого великомученика и целителя Пантелеимона с 2010 года для детей и взрослых работает воскресная школа.

Программа обучения

В настоящее время школу посещают около 80 детей (5 групп  — дети с 7 до 16 лет в воскресный день и подготовительная группа дети 5 – 6 лет   в субботу). С детьми работают 7 педагогов и 1 священник. Занятия ведутся по православной культуре, Закону Божьему, церковному песнопению, церковно-славянскому языку, Литургике, Новому Завету, ИЗО.

Для детей подготовительной группы проходят три урока:

• «В гостях у сказки». Сказка как средство нравственного воспитания детей дошкольного возраста. (Обсуждение сказки. Беседа о нравственных качествах (скромность, смелость, храбрость и пр.).
  • Прикладное творчество — «Умелые ручки».
  • Музыка.

Дети активно принимают участие в:

• утренниках (День матери, Рождество, Пасха);
  • епархиальный мероприятиях (открытые уроки – игры в начале года и в конце, конкурс «А ну-ка, девушки», архиерейская елка);
  • тематических выставках (Рождество, Пасха);
  • приходских мероприятиях (Масленица, конкурс блинов, Покровские вечера, спортивные праздники, посвященные Дню трезвости, День православной книги и др).

Неделя воспитанников воскресной школы начинается со службы в Храме. Занятие начинается и заканчивается молитвой. На базе воскресной школы  действуют кружки: театральная студия «Серебряная рощица», студия классической гитары, ИЗО, Братство православных следопытов, церковное пение.

Духовный попечитель

Духовным попечителем школы является настоятель прихода храма святого великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Вячеслав Кочкин.

График работы:

Суббота с 11.00 до 13.30 — дети дошкольного возраста (5-6 лет).

Воскресение с 11:00 до 14:10 — дети с 7 до 16 лет и взрослые.

Контакты

Записаться в воскресную школу можно в августе и сентябре. Занятия начинаются с октября.

Телефон для справок:  8 (906) 843 38 02 Елена Витальевна Головина.

Помимо воскресной школы Духовно-просветительский центр включает в себя кружки, секции,  творческие коллективы, соответствующие направлениям деятельности центра и библиотеку.

Творческий клуб «Лествица»

Вокально-инструментальный ансамбль «Аккорд»