Построим собор всем миром!

«Если на Вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь»
                                                                                  свт. Иоанн Кронштадский

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Приход храма святого великомученика и целителя Пантелеимона города Орска продолжает сбор денежных средств на строительство собора в честь иконы Божией Матери «Всецарица»
На март 2018 года погашена задолженность за котлован под строительство храма, оплачен проект храма. Однако, создание проектно-сметной документации, получение исходно-разрешительных документов, непосредственное проведение строительно-монтажных работ по созданию здания, благоустройство прилегающей территории, закупка богослужебной церковной утвари и многое-многое другое из перечня того, что предстоит сделать, требует огромных финансовых затрат, которых у прихода просто нет. Без вашей помощи нам просто не справиться!
Духовенство и прихожане Пантелеимоновского храма сердечно просят вас о пожертвованиях на строительство собора в честь иконы Божией Матери «Всецарица». Бюджет строительства собора – 146 миллионов рублей.
Мы будем благодарны любой материальной и нематериальной помощи. Даже самая незначительная на ваш взгляд сумма, которую вы пожертвуете, крайне необходима и может оплатить какую-то часть работ.
Мы уже молимся за всех жертвователей, строителей и благоукрасителей будущего храма. Будут они поминаться за каждым богослужением пока будет стоять храм.
Благодарим за ваше участие!
Храни вас Господь за помощь и молитвы!

Банковские реквизиты:

НАЗВАНИЕ БАНКА-ПОЛУЧАТЕЛЯ: «Банк Точка».

РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ: 40703810002500003312

КОРРЕСПОНДЕНТСКИЙ СЧЕТ: 30101810745374525104

БИК банка: 044525104

ИНН банка: 5616009497

КПП банка: 770543002

ОКПО банка: 04503985

ОГРН банка: 1027739019208

ОКТМО банка: 45906000000

Местная религиозная организация Православный Приход храма Святого Великомученика Целителя Пантелеимона г. Орск Оренбургской области Орской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), цель платежа: «Пожертвование на уставную деятельность». Пожертвование можно совершить и непосредственно в храме.

Карта Сбербанк: 4817760152225565

Яндекс кошелек: 4100110909380584

По номеру телефона: +79123419292

ИМЕННОЙ КИРПИЧИК

Каждый человек, желающий принять участие в строительстве собора в честь иконы Божией Матери «Всецарица», может внести свою лепту в виде покупки именного кирпичика.

Жертвуя на именной кирпич, Вы указываете имя конкретного человека, оно записывается в церковную книгу. Вы можете купить кирпичик, указав имя кого-либо из ваших близких, и не только о здравии, но и о упокоении тех, кого уже нет с нами здесь, на земле. Ведь у Бога все живы, и они точно также нуждаются в церковной молитве, может даже больше, чем мы с Вами, т. к. повлиять на свою участь они уже не могут, а мы, живущие на земле, можем — своими молитвами.

Каждый человек может пожертвовать как на один кирпичик, так и на несколько сразу. Молитвы за благодетелей и строителей храма возносятся на каждом богослужении до тех пор, пока храм стоит на земле.

Сумма пожертвования за один кирпичик зависит от доброй воли человека. Минимальное пожертвование за один кирпичик сделали небольшим – 100 руб, чтобы каждый человек мог принять участие в благом деле строительства храма.

Именной кирпичик  на строительство собора в честь иконы Божией Матери «Всецарица» можно купить в церковной лавке по адресу ул. Добровольского,18.

Адрес: г. Орск, ул. Добровольского, 18.
Телефон для справок: 8 (903) 399-33-32 — настоятель храма протоиерей Вячеслав Кочкин.